手机斗牛

今天是:
您当前所在的位置: 手机斗牛 > 政民互动 > 回应关切
亳州市涡阳县首府地产房屋销售

2018-11-2316:21来源:手机斗牛站

     
【字体:

近日,有网友提出斗牛“亳州市涡阳县首府地产房屋销售”的问题。对此,@安徽省人民政府发布 组织亳州市回应如下:

【网民留言】

涡阳县首府地产施工已经4年多了,本人于今年2月交了2万定金,至今没有签合同。我要求返还定金也没有回复,本人急着用房结婚,请有关部门督促开发商返还我定金。谢谢。

【回复意见】

尊敬的网友:

您好!您在“安徽省人民政府发布”上留言,反映亳州市涡阳县首府地产房屋销售问题,亳州市政府高度重视,立即责成涡阳县政府认真调查,现回复如下:

经县房产局协调,您与开发企业已达成一致意见,开发企业在2018年11月15日前退还您交付的2万元定金,并按同期银行贷款利率给予补偿。

市长热线办与您回访,您对办理结果表示满意。

感谢您对我们工作的监督和支持!如您还有相关问题,请与涡阳县房产局联系,联系人:马云峰,联系电话:0558—2862881。

                                                                                   亳州市人民政府办公室

                                                                                      2018年11月13日

主办单位:安徽省人民政府办公厅    承办单位:手机斗牛站
|网站标识码:3400000001| 网站编辑信箱|网站使用帮助|网站地图|联系方式:0551-62603315
|